Линки доступности

Президент США выразил соболезнование родственникам погибших в авиакатастрофе


Представитель правительственного отдела по безопасности на транспорте (NTS) заявил, что пилот рухнувшего в четверг самолета авиакомпании «Конитентал» за несколько минут до катастрофы сказал, что теряет управление в результате «сильного обледенения» корпуса лайнера.

Прессекретарь National Transportation Safety Board Стив Чаелндер отметил также, что согласно предварительной расшифровке голосов в кабине пилотов и записям полета, самолет за несколько секунд до падения сильно тряхнуло.

Президент США Барак Обама, выступая по поводу трагического события в пригороде Буффало, сказал, что крушение самолета напомнило ему о том, «насколько хрупка человеческая жизнь и каким бесценным является каждый прожитый день».

Президент выразил соболезнование родственникам погибших.

Барак Обама сообщил, что всего несколько дней назад он встречался в Белом доме с одной из тех, кто находился на борту рухнувшего вчера самолета авиакомпании «Континентал». Беверли Экерт входила в состав группы родственников жертв терактов 11 сентября 2001 года, принятых президентом. Потерявшая в тот трагический день мужа, Экерт собиралась отметить день его рождения и учредить в память о нем стипендию.

Среди погибших в авиакатастрофе была также известная активистка правозащитного движения Руанды Элисон Де Форже.

По данным властей, в результате авиакатастрофы погибли 49 пассажиров и членов экипажа, и один человек, оказавшийся в доме на месте падения самолета. Еще два жильца, мать и дочь, – получили травмы.

В районе аэропорта Буффало, около которого разбился авиалайнер, в четверг вечером была плохая видимость – шел снег с дождем.

XS
SM
MD
LG