Линки доступности

Президент Обама перечислил трудности американской экономики


Выступая перед бизнесменами в Белом Доме, президент США Барак Обама отметил, что с начала рецессии страна потеряла 3.6 миллиона рабочих мест.

Обращаясь к лидерам бизнеса, Обама подчеркнул, что многие компании находятся под огромным финансовым давлением в связи с падением их собственных доходов, а также резкого снижения заемных средств в банковской системе.

Между тем Конгресс США готовится к голосованию по масштабному плану стимулирования экономики. Законодатели активизировали работу с целью достижения компромисса между вариантами законопроекта, принятыми Палатой представителей и Сенатом.

Ожидается, что общая сумма пакета мер составит 789 миллиардов долларов.

Президент Обама заявил в пятницу, что принятие этого законопроекта станет стимулом для повышения экономической активности и инвестиций, необходимых для длительного экономического роста и процветания, а также позволит сохранить или создать более трех с половиной миллионов рабочих мест.

Сенат и Палата представителей в среду достигли компромисса по законопроекту. В частности законопроект предусматривает выделение около 311 миллиардов долларов на развитие инфраструктуры, объектов энергетики и здравоохранения, а также оказание помощи малоимущим семьям.

XS
SM
MD
LG