Линки доступности

Президент Обама намерен обратиться к американцам с призывом поддержать его экономический план


На этой неделе президент США Барак Обама обсудит массивный пакет экономических стимулов непосредственно с американским народом. Он проведет несколько встреч и выступит по национальному телевидению.

В понедельник он встречается с жителями города Элкхарт в штате Индиана, а позднее проведет пресс-конференцию в Белом Доме, которая будет транслироваться вечером, в лучшее эфирное время по национальному телевидению.

Ожидается, что Сенат США завершит обсуждение пакета мер по симулированию экономики в размере 800 миллиардов долларов в понедельник. Окончательное голосование пройдет во вторник. Лидеры Сената ожидают, что законопроект будет принят большинством голосов сенаторов-демократов и нескольких примкнувших к ним республиканцев.

Большинство республиканцев относятся к плану негативно. Они считают, что он слишком дорогостоящий. Кроме того, по их мнению, в нем должны быть предусмотрены положения по более значительному сокращению налогов.

Палата представителей Конгресса США уже приняла свою версию законопроекта. Если Сенат примет свою версию, обе палаты Конгресса должны будут прийти к соглашению о едином законопроекте, который затем будет направлен на подпись президенту.

XS
SM
MD
LG