Линки доступности

Молитвенный завтрак в Вашингтоне 


Выступая перед группой почетных гостей из разных стран мира, Барак Обама заявил, что принадлежность к разным религиям не должна разделять людей.

На совместном молитвенном завтраке с участием членов правительства и почетных гостей президент заявил, что религиозная вера может служить общему благу. Он отметил, что нет такого Бога, который бы оправдывал лишение жизни невинных людей.

Молитвенный завтрак проходит в Вашингтоне ежегодно. В нем участвуют президент США, члены Конгресса и почетные гости.

Барак Обама отметил, что молитвенных завтрак – одно из редких событий, которое позволяет представителям многих стран мира разделить друг с другом минуту мира и доброй воли.

Позднее сегодня Обама подпишет указ по созданию Президентского совета по вопросам религии. По его словам, совет будет работать с лидерами стран мира и учеными для развития мирного и продуктивного диалога по вопросам религиозной веры.

Барак Обама сказал, что при посредстве открытого и честного диалога «давние разногласия начнут сглаживаться, и начнут завязываться новые партнерские отношения». Он также выразил надежду на то, что «разрушительные силы фанатизма» могут быть заменены на «исцеляющие силы понимания».


XS
SM
MD
LG