Линки доступности

Барак Обама: на подходе - новая экономическая стратегия


Президент Обама в своем еженедельном субботнем обращении сообщил слушателям «хорошие» и «плохие» новости об экономическом кризисе в США.

С одной стороны, по его словам, американцы переживают «беспрецедентные экономические потрясения». В подтверждение он привел новый отчет, согласно которому к концу прошлого года экономика сократилась почти на 4%.

С другой стороны, он отметил, что его администрация разрабатывает новые подходы для поддержки финансового сектора. Барак Обама не сообщил никаких подробностей нового плана, но обещал, что министр финансов Тимоти Гейтнер вскоре обнародует новую стратегию, которая должна привести к высвобождению кредитных потоков и предоставлению кредитов семьям и бизнесам.

Он вновь призвал Сенат принять пакет мер по стимулированию экономики, который должен привести к созданию трех миллионов рабочих мест в течение последующих нескольких лет.

Предлагаемый план стимулирования экономики, который будет стоить 800 миллиардов долларов, был принят Палатой представителей Конгресса США в начале этой недели.

XS
SM
MD
LG