Линки доступности

Отчеты генеральных инспекторов США


По прогнозам двух контрольно-надзорных ведомств США, программы по реконструкции Ирака и Афганистана столкнутся с потенциальными проблемами и неизвестностью.

В опубликованном в пятницу докладе Генерального инспектора США по реконструкции Ирака сообщается, что в нынешнем году иракское правительство вводит новые ограничения для иностранных сотрудников служб безопасности. Согласно американо-иракскому соглашению, вступившему в силу в январе, иностранные военные больше не имеют иммунитета перед законами Ирака.

В отчете также сказано, что стремительное падение цен на нефть вынудило Ирак свернуть реализацию некоторых крупных инфраструктурных проектов. Большая часть доходов Ирака зависит от экспорта нефти.

Отчет Генерального инспектора США по реконструкции Афганистана, опубликованный в четверг, сообщает, что реконструкционная программа не имеет четкого плана по расходам для достижения поставленных целей. Отчет также выявил, что попытки восстановления были раздробленными и не имели центрального плана.

XS
SM
MD
LG