Линки доступности

Экономическое обозрение


Нью-йоркский биржевой индекс Доу Джонса поднялся на 0,7%

На европейских фондовых площадках было зафиксировано небольшое падение: Лондонский индекс потерял 0,33% значения, Парижский просел на 0,1% - настолько же, насколько и Франкфуртский.

Токийский Никкей вырос на 5%, гонконгская биржа не работала из-за праздников.

Цена золота опустилась на 0,5%.

Американский доллар подешевел в отношении йены, но поднялся против евро.

Сырая нефть упала в цене больше, чем на 4 доллара, в Нью-Йорке баррель стоил во вторник $41,67. Причины тому – новые мрачные прогнозы относительно перспектив экономики США, а также продолжающееся увеличение запасов нефтяного топлива в стране.

Из Мексики пришла весть, что впервые в истории сократилась сумма денежных переводов от соотечественников, работающих за границей; понижение составило в прошлом году 3,4%, или 1 млрд. долларов.

Мексика, равно как и другие страны, богатые курортами, вероятно, не досчитаются в этом году 2% своих привычных заработков на туризме.

Федеральное бюро расследований США тем временем объявило об аресте двух финансовых мошенников.

Артур Надель, находившийся в бегах в течение 2 недель, обманул клиентов своего инвестиционного фонда, завысив его доходы более чем на 300 млн. долларов.

Примерно та же сумма фигурирует в деле о финансовой пирамиде, подстроенной владельцем инвестиционной фирмы Николасом Космо, который добровольно сдался властям.

XS
SM
MD
LG