Линки доступности

Рауль Кастро прибудет в визитом в Москву 28 января


Как передает агентство Рейтер со ссылкой на пресс-службу Кремля, президент Кубы Рауль Кастро прибудет 28 января в Москву с недельным визитом. Президент России Дмитрий Медведев пригласил его в Москву во время своего пребывания в Гаване в ноябре.

Этот визит рассматривался как признак того, что Россия хочет возобновить тесные отношения с Кубой, которые прервались после развала Советского Союза в 1991 году.

На прошлой неделе премьер-министр Путин заявил, что Россия рассматривает возможность выделения Кубе займа в размере 20 миллионов долларов, которые будут предназначены для закупки российских товаров.

Рост цен на импортируемые товары, снижение цен на никель, являющийся одним из основных экспортных товаров, а также три урагана привели к тому, что 2008 год стал одним из самых плохих на Кубе за последние несколько лет.

Российские нефтяные компании хотели бы добывать нефть в прибрежных водах Кубы, а представители вооруженных сил отмечали возможность сотрудничества с Кубой в сфере противоздушной обороны.

XS
SM
MD
LG