Линки доступности

Президент Обама и первая леди танцуют на балах


Первый танец Барак и Мишел Обама станцевали на балу под названием «Washington Neighborhood Ball» – «Балл Соседей».

Президента представил знаменитый киноактер Дэнзел Вашингтон. «Этот бал, как нельзя более точно отражает всенародный дух нашей предвыборной кампании, – сказал Обама. Мы всегда дружили с соседями, всегда верили в силу добрососедских отношений».

Организаторы бала пригласили рядовых американцев, а не знаменитостей или крупных доноров предвыборной кампании.

Обращаясь к восторженной толпе гостей, Обама сказал, что рассчитывает на их помощь поддержку в течение последующих четырех лет, «и кто знает, может быть и дольше», и добавил: «Вместе мы изменим Америку».

Барак Обама – в черном смокинге и белой бабочке, Мишель – в кремовом длинном платье с одним оголенным плечом. «Здорово выглядит моя жена?» спросил Обама гостей. В ответ он услышал дружное «Еще как!».

Танцевали Барак и Мишель под знаменитую песню Этты Джеймс «At Last» , исполненную Бейонс. От внимания присутствовавших не ускользнул тот факт, что Барак и Мишель что-то нежно нашептывали друг другу.

Бейонс, закончив песню, послала первой чете воздушный поцелуй, а толпа начала скандировать «Обама, Обама, Обама!»…

«Бал командующего вооруженными силами», где собрались американские военные, транслировался по спутниковому телевидению во многие страны дислоцирования военнослужащих США. Перед началом танца Барак Обама обратился к гостям и сказал, что всегда будет всемерно поддерживать американских военных. Он пообещал служить им также хорошо, как они служат своей стране, и назвал военнослужащих «одними из лучших и храбрейших американцев».

Связавшись по спутниковой связи с бойцами Национальной гвардии штата Иллинойс, Обама поблагодарил их за доблестную службу и пошутил по поводу соперничества чикагских бейсбольных команд.

Ну а затем, конечно, настал момент танца.

Президент и первая леди также побывают на «Балу родных штатов», на который приглашены гости с Гавайев и из Иллинойса – в первом штате Барак Обама вырос, во втором – родилась и выросла Мишель, а Обама начал свою политическую карьеру. Затем им предстоит танцевать на «Балу родных штатов» вице-президента Джо Байдена – Делавера и Пенсильвании.

В общей сложности им предстоит танцевать на 10 балах. Последний они посетят где-то в 2 часа ночи по вашингтонскому времени.

Тяжелое это дело инаугурация.

XS
SM
MD
LG