Линки доступности

На пути к  Белому Дому


Избранный президент Барак Обама 18 января принял участие в торжествах в столице Соединенных Штатов накануне инаугурации.

19 января, накануне инаугурации, избранный президент Барак Обама и вице-президент Джо Байден с супругами приняли участие в благотворительных мероприятиях по случаю государственного праздника, Дня рождения выдающегося американского борца за гражданские права Мартина Лютера Кинга, и призвали американцев активно участвовать в качестве добровольцев в решении насущных проблем страны и общества.

В воскресенье избранный президент Барак Обама с супругой получили огромный заряд энергии на торжественном концерте популярных исполнителей и звезд Голливуда, прошедшем у мемориала Аврааму Линкольну на эспланаде в центре Вашингтона по случаю инаугурации нового главы государства.

Барак Обама заявил собравшимся на это торжество, что необходимо помнить, какой огромный путь прошла страна, чтобы добиться столь значительного прогресса в построении интернационального общества: «Прямо перед нами находится зеркальный пруд, в котором отражаются мечты Мартина Лютера Кинга, а за моей спиной монумент Авраама Линкольна… Они сделали все возможное, чтобы этот день наступил!»

Избранный президент Обама также призвал американцев сосредоточиться на решении тяжелейшей задачи по выводу экономики страны из кризиса: «На это, возможно, уйдет не один месяц и не один год. Для этого потребуется напряженный труд всех американцев. На этом пути у нас будут неудачи и ошибки. Будут даже дни, когда испытанию будет подвернута сама решимость нашей нации двигаться вперед».

Новая администрация США ведет напряженную подготовку к инаугурации 44 президента Соединенных Штатов Барака Обамы. И, как сказал телеведущему канала Эй-Би-Си Джорджу Стефанаполусу главный советник Обамы Дэвид Аксельрод, первым распоряжением нового президента США будет вывод в течение 16 месяцев боевых частей армии США из Ирака.

Сегодня семьи Обамы и Байдена отмечают праздник Дня рождения выдающегося американского борца за гражданские права Мартина Лютера Кинга, работая добровольцами в различных социально значимых проектах в районе Большого Вашингтона.

А обе дочери избранного президента Обамы присутствуют на концерте, организованном специально для детей.

XS
SM
MD
LG