Линки доступности

Биржевой индекс Доу Джонса по итогам бурной сессии прибавил 0,8%


Ведущие банки Bank of America и Сitigroup, между тем, объявили о многомиллиардных убытках

Подтянулись и европейские индексы: Лондонский прирос на 0,6%, Парижский – на 0,7%, Франкфуртский – на 0,7%. Колебания котировок на американской и европейских биржах как будто синхронизированы в последние дни чуть ли не до первого знака после запятой.

Токийский Никкей тоже укрепился, поднявшись на 2,7%, гонконгский Хан-Сен – на 0,1%.

Цена золота выросла более чем на 2%.

Доллар возвысился над йеной, но опустился против евро.

Сырая нефть подорожала на доллар с лишним, баррель стоил в Нью-Йорке $36,56.

30 тысяч работников сети магазинов электронной техники Curcuit City ушли на выходные с тяжелым сердцем: компания объявила банкротство, все ее 567 точек в Соединенных Штатах закрываются. И до рецессии, впрочем, Curcuit City теряла свою долю на рынке перед лицом мощной конкуренции.

Второй в мире производитель компьютерных чипов Advanced Micro Devices сокращает свой штат работников на 9%; зарплаты топ-менеджеров будут урезаны на 20%.

Крупная компания проката автомобилей Hertz сокращает 4 тысячи рабочих мест как следствие ухудшения ситуации в сфере туризма.

Ведущая в мире фармокологическая компания Pfizer увольняет почти 2,5 тысячи сотрудников своего отдела продаж, то есть треть штата отдела. На днях Pfizer рассчитал 800 сотрудников своего исследовательского подразделения.

XS
SM
MD
LG