Линки доступности

За пять лет правительство США израсходовало 15 миллиардов долларов на предотвращение  СПИДа в мире 


Усилия президента Буша в борьбе со СПИДом вселяют надежду в сердца миллионов жителей Африки, «приговоренных к смерти» этой страшной болезнью, заявила Государственный секретарь США Кондолиза Райс.

Как подчеркнула Госсекретарь Райс на пресс-конференции в понедельник, чрезвычайный план президента Буша по преодолению СПИДа – пример самого масштабного в истории человечества обязательства, взятого на себя одной страной, в борьбе с болезнью.

До того, как программа была запущена в 2003 году, всего 50 тысяч больных СПИДом в Африке южнее Сахары получали адекватное лечение, сказала Госсекретарь Райс.

В октябре число больных СПИДом в Африке и других регионах мира, получающих медицинскую помощь, составило более двух миллионов ста тысяч человек.
Кондолиза Райс отметила, что благодаря этой программе, примерно 237 тысяч младенцев, выношенных ВИЧ-инфицированными роженицами, появились на свет здоровыми.
За последние пять лет правительство США израсходовало 15 миллиардов долларов на предотвращение СПИДа в Африке и Карибском регионе.





XS
SM
MD
LG