Линки доступности

Барак Обама: Без пакета помощи ситуация в экономике серьезно ухудшится


На реализацию плана стимулирования экономики понадобится до 800 миллиардов долларов

Выступая в университете штата Вирджиния, избранный президент Барак Обама заявил, что, если Конгресс не одобрит пакет мер по стимулированию американской экономики, кризис приобретет еще более драматические масштабы.

Обама выразил надежду, что его выступление поможет заручиться поддержкой Конгресса и американского народа в имплементации двухлетнего плана стимулирования экономики. План предусматривает сокращение налогов для большинства американцев, а также увеличение государственных расходов на дороги, школы, здравоохранение и энергетику.

Избранный президент назвал причиной кризиса «полную безответственность» финансовых учреждений и пообещал изменить законодательство о регулировании таким образом, чтобы не позволить жадности и готовности к безрасудному риску снова стать угрозой американской экономике.

Серьезность экономической ситуации еще раз была подтверждена данными отчета, согласно которому число американцев, получающих пособие по безработице, достигло рекордной за 26 лет цифры – 4,6 миллиона человек.

XS
SM
MD
LG