Линки доступности

Палестинцы продолжают обстрел израильской территории


В понедельник вечером в результате ракетного обстрела города Ашдод, что в 40 километрах от границы с сектором Газа, погибла женщина, четверо были ранены, один из них тяжело. Пострадавшие пытались укрыться от снарядов на автобусной остановке, неподалеку от которой разорвался снаряд установки «Град».

Еще 7 человек были ранены и один погиб в результате обстрела западной части пустыни Негев, в районе кибуца Нахаль-Оз. Ранее в понедельник в Ашкелоне был убит один израильтянин, после того как выпущенная с территории сектора Газа ракета разорвалась в центре города. Всего с начала конфликта в результате ракетных обстрелов Израиля погибло 4 человека.

Израильские ВВС, в свою очередь, продолжили во вторник утром налеты на объекты ХАМАС в секторе Газа. Палестинские источники сообщили, что были поражены здания министерств и служб безопасности. понедельник удары по военным объектам ХАМАС в секторе Газа.

Министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что Израиль ведет с ХАМАС «полномасштабную войну».

По утверждению палестинских властей, 345 человек были убиты в результате налетов израильской авиации, начавшихся в субботу. Абсолютное большинство из них боевики ХАМАС. Но 57 погибших, по данным ООН, мирные жители.

XS
SM
MD
LG