Линки доступности

Надежды розничной торговли США не оправдываются


Американская розничная торговля предлагает потребителям значительные скидки на товары в отчаянной попытке заработать в зимний праздничный сезон, который считается самым прибыльным для торговли в США.

Магазины в пятницу открылись раньше обычного, предлагая скидки до 70%. Однако по данным фирмы по изучению потребительского спроса ShopperTrak,
в последние выходные перед Рождеством число посетителей в магазинах уменьшилось на 24% по сравнению с прошлым годом. Другое исследование показывает, что объем продаж в предрождественскую неделю сократился почти на 4%.

Уменьшение спроса сказывается и на японской экономике, которая во многом зависит от экспорта. В Японии второй месяц подряд сокращается количество заводских заказов. За ноябрь-месяц объем промышленного производства в стране понизился блее чем на 8%. Некоторые экономисты расценивают это почти как признак краха промышленного прозводства.

Особо заметны сокращения в области производства транспортной техники, узлов и деталей электроприборов, общего машиностроения. Есть опасения, что ситуация в ближайшее время не изменится.

XS
SM
MD
LG