Линки доступности

Президент США Джордж Буш отменил свое решение о помиловании Исаака Роберта Тусси


Президент США Буш принял необычное решение. Через день после того, как 23 декабря он помиловал 19 человек, осужденных за нетяжкие преступления, из этого списка был исключен девелопер из Бруклина в Нью Йорке Айзек Роберт Тусси.

В выпущенном в среду заявлении пресс-секретаря Белого Дома Даны Перино говорится, что президент принял такое решение в связи с вновь открывшимися в деле Тусси обстоятельствами.

Согласно сообщениям СМИ, президент Буш изменил свое решение, узнав о том, что отец Тусси делал пожертвования в пользу ведущих политиков в президентской Республиканской партии, в том числе в фонд бывшего кандидата в президенты Джона Маккейна. Такие обстоятельства дела создают «конфликт интересов», то есть несовместимость между должностным положением и частными интересами президента.

Айзек Роберт Тусси бы признан виновным и приговорен к пяти месяцам тюремного заключения, пяти месяцам домашнего ареста и штрафу в размере 10 тысяч долларов за мошенничество с использование почты, дачу ложных показаний Министерству жилищного строительства и городского развития США, фальсификацию данных покупателей недвижимости в их заявлениях о предоставлении ипотечных кредитов, застрахованных федеральным правительством, а также за шантаж при попытке приобрести участок в Бруклине.

XS
SM
MD
LG