Линки доступности

Крупномасштабное мошенничество на Уолл-стрит


В финансовом центре США разразился один из крупнейших скандалов за всю его историю: известный дилер Бернард Мэдофф обвиняется в мошенничестве на сумму в 50 миллиардов долларов.

В иске, поданном Комиссией по ценным бумагам и биржам, Бернард Мэдофф обвиняется в обмане клиентов своей инвестиционной фирмы на миллиарды долларов посредством применения незаконной долгосрочной финансовой схемы. Масштабы мошенничества характеризуются как «грандиозные». Комиссия просит федеральный суд Нью-Йорка наложить арест на принадлежащую Мэдоффу компанию и все ее активы.

В отдельном иске ФБР 70-летний финансист обвиняется в обмане инвесторов по схеме, использование которой привело к многомиллиардным потерям. Мэдоффу инкриминируются преступные махинации с ценными бумагами.

По словам представителей федеральных властей, Мэдофф, арестованный в минувший четверг и вскоре освобожденный под залог, признал, что участвовал в махинациях.

Предварительное слушание дела проводится в пятницу.

По словам адвоката Мэдоффа Дэна Хоровица, его подзащитный – человек высокой нравственности, намеренный решительно противостоять тому, что он охарактеризовал как «досадное стечение обстоятельств».

XS
SM
MD
LG