Линки доступности

Барак Обама: американцы способны взять «экономическую судьбу» в свои руки, несмотря на рецессию


Избранный президент США Барак Обама заявил, что американцы способны вновь взять в свои руки свою «экономическую судьбу», невзирая на рецессию, из-за которой страна лишилась почти двух миллионов рабочих мест.

В своем субботнем радиообращении Обама признал, что экономический спад вызывает у многих американцев чувство уныния. Однако, по его словам, предлагаемый им план восстановления экономики позволит вернуть людей на работу и сделает Соединенные Штаты сильнее.

Обама намерен предпринять «мощные усилия» к тому, чтобы улучшить экономию энергии в общественных зданиях, произвести массивные инвестиции в дорожную систему и инфраструктуру и улучшить конструкцию школьных зданий. План Обамы включает также расширение доступа к быстрому интернету и оснащение самой совершенной технологией больниц и врачебных кабинетов.

Эти инициативы, сказал избранный президент США, обеспечат создание по меньшей мере двух с половиной миллионов рабочих мест и сэкономят налогоплательщикам миллиарды долларов.

Обама также раскритиковал «старый вашингтонский подход» к решению проблем. Успех предлагаемого им плана, считает он, будет обеспечен не тем, сколько денег будет потрачено, а тем, какие результаты будут достигнуты.

XS
SM
MD
LG