Линки доступности

О.Дж. Симпсон сел за решетку


Суд в Неваде приговорил бывшего знаменитого американского спортсмена и киноактера О.Дж. Симпсона к тюремному заключению. Звезда американского футбола проведет за решеткой от 15 до 33 лет за вооруженное ограбление.

Приговор вынесен спустя 13 лет после того, как после сенсационного судебного процесса по обвинению в убийстве бывшей жены и ее приятеля Симпсон был оправдан.

В октябре нынешнего года суд присяжных в Неваде признал 61-летнего Симпсона виновным в том, что он вместе с другими силой ворвался в гостиничный номер к двум торговцам спортивными сувенирами и потребовал, чтобы они вернули ему якобы похищенные спортивные регалии.

Вынося приговор в пятницу, судья Джекки Гласс назвала Симпсона «наглым» и «грубым» и отвергла его мольбы о помиловании, с которыми он к ней обратился до оглашения приговора, прося прощения и заявляя, что не хотел ничего красть и никому не желал зла. Судья сказала, что действия Симпсона – это нечто намного более серьезное, чем простая «глупость», как сам он и его защитники пытались представить в суде его поведение.

Судья Гласс несколько раз особо подчеркнула, что нынешний приговор не имеет никакой связи с прогремевшим во всем мире процессом 1995 года в Калифорнии, когда Симпсон был признан невиновным в убийстве своей бывшей жены Николь Браун Симпсон и ее друга Рона Голдмана. Присутствовавший на нынешнем процессе в Неваде Фред Голдман, отец Рона, заявил, что его семья «очень рада» тому, что Симпсон, наконец, получил свое и попадет в тюремную камеру, «где ему и место».

О.Дж. Симпсон проведет за решеткой по меньшей мере девять лет, прежде чем ему будет позволено подать просьбу об условно-досрочном освобождении.

XS
SM
MD
LG