Линки доступности

Последнее желание умирающего ребенка


В День благодарения, собравшись за праздничным столом, американцы говорят «спасибо» за все блага жизни. Но и те, у кого нет дома и семьи, в нынешнем году имели возможность воздать благодарность хотя бы за сытный обед благодаря последнему желанию умирающего ребенка.

В декабре прошлого года 11-летнему Брендену Фостеру был поставлен страшный диагноз: лейкемия. Несколько месяцев назад врачи дали ему две недели жизни. Но затем произошло событие, заставившее Брендена перестать думать о смерти:

«Я ехал домой из больницы и по дороге увидел большую толпу бездомных. Я подумал – я должен что-то для них сделать».

О своем желании Бренден сообщил близким: «Они, наверное, голодные, надо им помочь».

Тронутые добротой Брендена, родственники и соседи организовали кампанию по сбору продуктов для бездомных. Вскоре подобные кампании стали действовать по всей стране – от Калифорнии до Флориды.

«Он оставил о себе добрую память. В свои одиннадцать лет он сделал то, о чем другие могут только мечтать…», - говорит мать Брендена Уэнди.

В последние дни Бренден настолько ослаб, что не мог открыть глаза. Однако он не отказался от своей мечты – помогать нуждающимся.

«Время дарить и делать пожертвования», - напомнил он.

Бренден Фостер умер 21 ноября сего года. К тому времени от его имени в одном Лос-Анджелесе были распределены среди бездомных две с половиной тысячи обедов и ужинов.

XS
SM
MD
LG