Линки доступности

Билл Клинтон согласился на расследование этической стороны своей благотворительной деятельности и бизнеса


Бывший президент Билл Клинтон согласился на всестороннее расследование этической стороны своей дальнейшей благотворительной деятельности и бизнеса, если его жена сенатор Хиллари Клинтон будет номинирована на должность государственного секретаря в администрации Барака Обамы.

Об этом рассказали источники в Демократической партии, знакомые с процессом утверждения кандидатур для новой администрации. Их слова приводятся в сообщениях, впервые появившихся в среду в газете «Уолл-стрит джорнэл».

Экс-президент также согласился раскрыть имена нескольких крупнейших жертвователей своего благотворительного фонда. Сообщается также, что перед тем, как подписать контракт на любое платное выступление, Билл Клинтон будет запрашивать разрешения у администрации Обамы.

Ранее неоднократно сообщалось, что сенатор Клинтон в числе других входит в шорт-лист кандидатов на пост госсекретаря. Переходная команда Барака Обамы хочет удостовериться, что деятельность ее мужа Билла Клинтона не будет представлять конфликта интересов с ее службой в новой администрации.

XS
SM
MD
LG