Линки доступности

Избранный президент подыскивает сотрудников


Барак Обама назначил трех новых советников в состав своей будущей администрации и продолжает изучать список кандидатов на должность государственного секретаря.

В субботу переходная команда Обамы назвала имена новых сотрудников будущего Белого Дома: это Валери Джарет, Фил Скилиро и Рон Клейн.

Одновременно продолжается обсуждение двух кандидатур на пост шефа внешнеполитического ведомства. Источники в Демократической партии, просившие на называть их имен, сообщили, что на этой неделе избранный президент имел встречу с сенатором Хиллари Клинтон и губернатором штата Нью-Мексико Биллом Ричардсоном. Обоих считают возможными кандидатами на должность государственного секретаря.

Как сенатор Клинтон, так и губернатор Ричардсон добивались президентской номинации от Демократической партии. Ричардсон выбыл из игры на ранней стадии предвыборной кампании, а бывшая первая леди вступила в затяжную и временами ожесточенную схватку с Бараком Обамой.

Сам Обама пока не комментировал свой будущий выбор главы Госдепартамента.

Сообщается также, что в понедельник Барак Обама встретится со своим бывшим соперником на выборах – сенатором-республиканцем Джоном Маккейном.

XS
SM
MD
LG