Линки доступности

Хиллари Клинтон – среди кандидатов на должность госсекретаря


Среди кандидатов на должность государственного секретаря, которых рассматривает сейчас избранный президент Барак Обама, – сенатор Хиллари Клинтон.

На прошлой неделе в американских СМИ появились слухи о том, что бывшая первая леди – одна из кандидатов на эту должность. Прогнозы стали более уверенными после того, как в четверг журналисты начали ссылаться на источники, близкие к переходной команде Обамы.

Представитель Хиллари Клинтон заявил журналистам в четверг, что все вопросы о назначениях в будущий кабинет следует адресовать переходной команде. Сама г-жа Клинтон сказала журналистам в понедельник, что она вполне удовлетворена своим местом в Сенате, где она представляет штат Нью-Йорк, но хотела бы быть «хорошим партнером» новому президенту.

В продолжительной и зачастую ожесточенной предвыборной борьбе Барак Обама победил Хиллари Клинтон и получил номинацию на пост президента от Демократической партии.

Среди других кандидатов на пост госсекретаря в будущей администрации называют сенатора от Массачусетса Джона Керри, сенатора-республиканца от Небраски Чака Хейгела и губернатора штата Нью-Мексико Билла Ричардсона.

XS
SM
MD
LG