Линки доступности

Ах, Обама- городок…


Взрослые жители одного японского городка едва ли не в полном составе заполнили главную площадь, на которой были установлены гигантские телеэкраны, передававшие информацию о подсчете голосов на выборах президента США. Когда исход голосования стал ясен, зрители вопреки японской традиции сдерживания чувств выразили буйный восторг.

В их случае радость была небескорыстной: жители надеются, что их родной приморский городок станет центром туризма. Ведь этот населенный пункт в префектуре Фукуи называется не как-нибудь, а Обама, что по-японски значит «маленький пляж». С момента начала президентский кампании в США в Обама-городок уже потянулись вереницы автобусов - туристы хотят сфотографироваться на фоне щитов с названием места.

Любопытно, что местные школьницы уже проявили дальновидную инициативу. Девушки сшили красочные гавайские костюмы, изготовили гирлянды и разучили гавайские песни и танцы в честь места рождения новоизбранного президента США. Их ансамбль, взявший имя «Obama Girls» (а как иначе?), надеется получить приглашение приехать в январе в Вашингтон на инугурацию однофамильца своего городка.

XS
SM
MD
LG