Линки доступности

Джордж Буш призывает американцев голосовать на выборах 4 ноября


Президент США Джордж Буш призвал всех американцев принять участие в общенациональных выборах в будущий вторник 4 ноября и доказать всему миру действенность принципа самоуправления.

В своем очередном субботнем радиообращении Джордж Буш заявил, что американские выборы служат образцом для других стран, особенно для молодых демократий – таких, как Грузия, Украина, Афганистан, Ирак. «А в странах, по-прежнему живущих в условиях тирании, – сказал он, – люди черпают надежду и вдохновение в нашей приверженности делу свободы».

На примере Америки весь мир видит, как свободный народ уже на протяжении двух столетий сам выбирает себе лидеров, сказал президент: «Все американцы, богатые и бедные, старые и молодые, – каждый из них в равной степени вносит свой вклад в выбор того пути, по которому пойдет наша страна». По его словам, страна процветает, ибо доверяет мудрости своих граждан.

Президент США также призвал избирателей всегда помнить о тех жертвах, которые принесли поколения американцев – служащих Вооруженных Сил ради сохранения американского образа жизни.

XS
SM
MD
LG