Линки доступности

Согласно последним опросам, Барак Обама опережает Джона Маккейна на 10 с лишним пунктов


Последние отчеты о состоянии экономики задают тон кампаниям как Барака Обамы, так и Джона Маккейна.

Выступая во Флориде, Обама использовал информацию о том, что в третьем квартале текущего года ВВП сократился на три десятых процента, чтобы выдвинуть обвинение в адрес республиканцев:

«Сокращение ВВП является прямым результатом провалившейся экономической политики последних восьми лет, которая была направлена на создание благоприятных условий для Уолл-стрит, игнорируя интересы трудового среднего класса».

Затем поступило сообщение о том, что компания EXXON-MOBIL получила за тот же квартал прибыль в размере 15 миллиардов долларов – самую большую прибыль за квартал в истории.

Маккейн немедленно отреагировал, заявив, что Обама поддерживает тесные дружеские отношения с нефтяными компаниями:

«Сегодня EXXON-MOBIL сообщила о рекордных прибылях. Сенатор Обама голосовал за миллиарды долларов для нефтяных компаний. Я голосовал против».

В последние несколько дней перед выборами оба кандидата изо всех стараются перетянуть на свою сторону избирателей. Но многие уже сделали свой выбор. 46 штатов и округ Колумбия позволяют гражданам голосовать заранее. И 35% избирателей по всей стране говорят, что намерены проголосовать до 4 ноября.

«Кандидаты, конечно, хотели бы получить как можно больше голосов заранее, – говорит Ларри Сабато, профессор Вирджинского университета. - Об этих избирателях можно не волноваться в день выборов, в течение напряженных 16 часов».

Сегодня бывший вице-президент Ал Гор агитирует за Обаму в штате Флорида. Это его первое выступление в президентской кампании после выборов 2000 года.

Джон Маккейн проведет пятницу в штате Огайо, а Барак Обама побывает в двух штатах – Айове и Индиане.

XS
SM
MD
LG