Линки доступности

На тыквах – знакомые все лица


Вот уже 30 лет Хью Макмахон занимается художественной резьбой по тыкве. Вырезает он обычные для Халловина страшные рожи, привидения, ведьм... Но в этом году художник решил добавить к халловинскому списку нетрадиционных персонажей, а именно кандидатов в президенты Джона Маккейна и Барака Обамы.

Макмахон устроил небольшую выставку прямо на улице в Бруклине, а судить о том, чье тыквенное изображение удалось лучше, предоставил прохожим.
На живущую по соседству Джинджер Берман впечатление произвело то, как тонко Макмахон изобразил отличительные черты кандидатов:

«Посмотрите, каким самоуверенным выглядит Обама, и каким нерешительным – Маккейн. Это же нужно уметь так вырезать тыкву! Я думаю, это выказывает политические предпочтения художника».

Девятилетняя Софи в восторге от тыквенного Барака Обамы:

«Мне больше нравится тыква-Обама, потому что она больше похожа на него, чем тыква-Маккейн - на Маккейна».

Хью Макмахон утверждает, что, вырезая тыквы, он старался соблюдать нейтралитет, однако признает, что это ему удалось плохо, и Обама получился гораздо лучше:

«Я над каждым работал одинаково старательно, но многие смотрят на мои тыквы и говорят, что я поддерживаю Обаму, что и есть на самом деле. Это вроде видно по тому, как я сделал Маккейна, но уверяю вас – это случайность!»

Тыквы из-под резца Хью Макмахона стоят недешево – наиболее сложные работы обойдутся вам в тысячу долларов. В прошлом художник вырезал портреты и других политиков – среди них Хиллари и Билл Клинтон, Рональд Рейган, Руди Джулиани. На каждого персонажа Макмахон тратит в среднем два-три часа.

В летнее время - в отсутствие спроса на тыквы - Хью Макмахон занимается вырезанием цветочных композиций из арбузов.

XS
SM
MD
LG