Линки доступности

Оба кандидата в президенты выражают уверенность в победе 


Борьба за Белый дом, которая продолжается два года и на которую было потрачено более миллиарда долларов, вступает в завершающую стадию. По результатам последнего опроса, проведенного телеканалом ABC, Барак Обама опережает Джона Маккейна на 7 пунктов.

Однако, выступая в штате Айова, кандидат республиканцев призвал своих сторонников не сдаваться и продолжать борьбу:

«Мы никогда не сдаемся! Мы не прячемся от истории, мы творим историю! А сейчас – вперед, к победе на этих выборах!»

Барак Обама потратил на свою политическую кампанию гораздо больше денег, чем Джон Маккейн. И сейчас Обама продолжает оплачивать телевизионные агитационные ролики, которые показываются в штатах, где пока не ясны предпочтения избирателей. Недавно его кампания выпустила рекламный ролик, в котором прозвучала следующяя фраза: «Джон Маккейн хочет уничтожить Барака Обаму».

В штате Колорадо Обама лично обзванивал избирателей, призывая их прийти на избирательные участки. Он также продолжает критиковать Маккейна в выступлениях на митингах, называя его «моделью президента Буша 2008 года»:

«Только сегодня утром сенатор Маккейн заявил, что они с президентом Бушем разделяют общую философию. Именно так, Колорадо. Наконец-то Джон Маккейн не скрывает факты».

Однако эти слова Маккейна приводятся вне контекста. Вот что он сказал в действительности: «Итак, привержены ли мы общей философии Республиканской партии? Конечно. Но я не раз выступал против партийной линии - не только президента Буша, но и других однопартийцев. Мои политические шрамы –подтверждение тому ».

В 31 штате закон разрешает досрочное голосование. Оба кандидата призывают своих сторонников использовать это право и отдать свой голос не дожидаясь 4 ноября.

XS
SM
MD
LG