Линки доступности

Соединенные Штаты приветствуют усилия  лидеров Палестинской Автономии в развитии частного предпринимательства


Развитая экономика - ключевой фактор в создании условий для преуспевающего Палестинского государства. Выступая на палестинском форуме «Бизнес и инвестирование», государственный секретарь США Кондолиза Райс подчеркнула значение частного сектора как подлинного катализатора экономического роста. Частный сектор обеспечивает трудоустройство и благоприятные экономические возможности,что «ощутимо изменит жизнь палестинцев и непрекращающуюся борьбу с экстремизмом внутри палестинского общества», - заявила госсекретарь Райс.

Премьер-министр ПА Салам Файяд предпринимает шаги к созданию климата, благоприятствующего частному сектору, подчеркнула Райс: «Благодаря его усилиям решены проблемы частной задолженности и задержек с выплатой зарплаты госслужащим. Он провел реформы, нацеленные на повышение эффективности работы правительства. Салам Файяд неустанно работает над улучшением делового климата на Западном берегу Иордана».

Одобряя эти усилия, Соединенные Штатынамерены поддерживать продолжение реформ.В 2008 США уже предоставили ПА около 600 миллионов долларов. В дополнение к этому США ассигновали 150 млн в качестве бюджетной помощи Палестинкой Автономии.

XS
SM
MD
LG