Линки доступности

Барак Обама увеличивает отрыв от соперника


За 13 дней до голосования Барак Обама ведет в ряде новых опросов, опережая своего соперника – кандидата в президенты от Республиканской партии Джона Маккейна – с процентным разрывом, достигающим двузначного числа.

В среду сенатор Маккейн выступает на предвыборных митингах и дает интервью СМИ в двух ключевых штатах – Нью-Гемпшире и Огайо. Согласно опросам, Обама в обоих штатах опережает Маккейна.

Кандидат от Демократической партии встречается сегодня со своими советниками по национальной безопасности и ведет кампанию в Вирджинии, делая упор на вопросах внешней политики.

Результаты опросов показывают, что и в Вирджинии, которая всегда традиционно голосовала за республиканцев, сенатор-демократ опережает своего соперника на 8 процентов. На последних двух президентских выборах большинство избирателей Вирджинии неизменно отдавали свои голоса президенту Бушу.

В четверг и пятницу Барак Обама временно прерывает свою предвыборную кампанию и отправляется на Гавайи навестить свою тяжело больную бабушку – 85-летнюю Мэдлин Данэм, которая принимала активное участие в его воспитании.

XS
SM
MD
LG