Линки доступности

НЛО своими глазами


На веб-сайте государственных архивов Великобритании выставлены 19 ранее засекреченных файлов с подробными (в ряде случаев) описаниями визуальных контактов экипажей самолетов с неопознанными летающими объектами.

В одном инциденте, происшедшем 51 год назад, два американских истребителя были подняты по тревоге с авиабазы к востоку от Лондона, и один летчик, Милтон Торрес, едва не выпустил в НЛО 24 ракеты класса «воздух-воздух». Торрес, ныне живущий на пенсии во Флориде, рассказал, что объект двигался со скоростью около 12 тыс км/час и исчез с радара до того, как он успел дать ракетный залп. Позднее Торреса посетил сотрудник правительственного ведомства, приказавший ему никогда никому не рассказывать о случившемся.

В другом случае пилот компании «Альиталия» Акилле Дзагетти описал, как в 1991 году НЛО пролетел поперек курса его авиалайнера, выполнявшего рейс Милан-Лондон. Расследование ничего не выявило.

Новая партия публикаций по НЛО – вторая по счету в Великобритании. Согласно агентству новостей АР в ближайшие годы будут обнародованы еще 160 досье аналогичного содержания. Как указывают эксперты, подавляющее большинство «случаев уфологии» имеют логическое объяснение и связаны с движением воздушных аппаратов, спутников или метеоров. Примечательно также, что очевидцами НЛО часто становились люди определенного психологического профиля.

XS
SM
MD
LG