Линки доступности

Джон Маккейн представил план помощи рядовым гражданам США


Республиканский кандидат Джон Маккейн представил во вторник свой план помощи рядовым гражданам, пострадавшим от финансового кризиса. Выступая на митинге сторонников в Пенсильвании, Маккейн подчеркнул, что его предложение предусматривает отмену налогов с пособий по безработице и сохранению пенсионных сбережений. Вместе с тем план в объеме $53 млрд долларов включает налоговые скидки для бизнесов, нанимающих новый персонал.

План был оглашен Маккейном за три недели до выборов и за день до последних телебатов с его оппонентом Бараком Обамой. тем временем опрос, проведенный телеуканалом АBC и газетой Washington Post, показывает, что Обама опережает Маккейна на 10 пунктов (53 :43) среди потенциальных избирателей.

Кандидат Демпартии, выступая в понедельник в городе Толедо в ключевом штате Огайо, представил план «спасения среднего класса»:

«План начинается с одного слова. Это слово на уме у большинства людей, и произносится оно так: «работа»!

План Обамы предусматривает следующие шаги: обязательство для всех финансовых организаций, получающих федеральную помощь, принять 90-дневный мораторий на отчуждение недвижимости в связи с невыплатой ипотечного кредита; создание федерального фондп кредитования штатов и местных властей.

XS
SM
MD
LG