Линки доступности

Финасовый кризис – в центре внимания кандидатов в президенты


Кандидаты в президенты продолжают использовать экономический кризис – как главную тему в своих предвыборных выступлениях. В четверг, менее чем за месяц до выборов, они проводили свои кампании в штатах, в которых результаты голосования 4 ноября могут стать решающими.

Обращаясь к своим сторонникам в городе Дэйтон, штат Огайо, сенатор Обама обвинил Уолл-стрит в «жадности и безответственности». Кандидат-демократ предсказал также, что процесс восстановления экономики будет долгим.

В своем другом заявлении, помещенном в интернете, Барак Обама призвал министерство финансов США действовать быстро по реализации 700-миллиардного плана спасения финансового сектора.

Сенатор Маккейн в четверг проводил свою кампанию в штате Висконсин. Республиканский кандидат сказал собравшимся, что американцы стоят перед угрозой самого трудного финансового кризиса за всю их жизнь.

Он подчеркнул, что должно быть уделено особое внимание главной причине возникшей ситуации – проблемам в ипотечном бизнесе. Он снова говорил о своем плане выкупа правительством необеспеченных займов.

Согласно последним опросам Gallup poll Обама опережает Маккейна. За него выступает 51%, за республиканского кандидата – 41%.

В тоже время президент Буш подписал указ о создании специальной группы специалистов, которые будут помогать избранному 4 ноября президенту во время смены власти в Белом Доме.

XS
SM
MD
LG