Линки доступности

Драгоценные камни: финал пути к славе


Их добывают глубоко под землей, огранивают, шлифуют и перепродают, прежде чем они смогут засиять во всей своей красе. Осколки минеральных образований, добытые в копях Южной Африки, Бирмы, Бразилии, Колумбии, России и Канады, украшают кинозвезд, выходящих на красную ковровую дорожку в Голливуде, их демонстрируют на выставках драгоценностей и в витринах престижных ювелирных магазинов. Ими восхищаются, за них платят огромные деньги, их надевают, чтобы произвести впечатление.

Тем не менее, считает гигантская алмазная компания «Де Бирс», рынок алмазов в значительной степени зависит от состояния американской экономики, которая сейчас переживает не лучшие времена.

США являются крупнейшим в мире рынком бриллиантов. И нет лучшего момента для демонстрации драгоценностей, чем церемонии вручения Оскаров в Голливуде.

«Я вся усыпана алмазами», - объявила актриса Марсия Харден. На ней были бриллиантовое ожерелье, кольца, браслеты и сережки.

«Сегодня вечером я чувствую себя совершенно иначе, честное слово», призналась британская актриса Хелен Миррен.

Драгоценности украшают, придают уверенность. Но чаще всего драгоценные камни попросту берут напрокат. Фирма Грега Квята занимается арендой драгоценностей. Ее сотрудники прекрасно понимают, какое значение имеет для рекламы показ их товара в Голливуде.

«Ковровая дорожка Голливуда – идеальное место для демонстрации красоты твоего дизайна, твоей работы. Поэтому Голливуд уже давно стал для нас площадкой, на которой мы представляем всему миру свои ювелирные произведения», - говорит Грег Квят.

Базирующаяся в Нью-Йорке семейная компания «Квят» существует уже более века. Ежегодно фирма продает бриллиантовые украшения на сотню миллионов долларов. Отчасти успех объясняется тем, что ее драгоценности украшают звезд, шествующих по красной ковровой дорожке Голливуда. Квят уже давно сдает их кинозвездам напрокат:

«Наши украшения носили Энн Маргарет и Элизабет Тейлор. Когда им предстояло важное светское мероприятие, они обращались к моему дедушке. Недавно мы установили хорошие отношения с Натали Портман, Хиллари Суанк и Сиенной Миллер».

XS
SM
MD
LG