Линки доступности

«Армия женщин» против рака груди


Ежегодно в октябре в Соединенных Штатах проводится «Месячник борьбы с раком молочной железы». В рамках этого мероприятия начат амбициозный проект – движение «Армия женщин». Его цель – мобилизовать миллион американок для участия в широкомасштабных исследованиях по изучению и профилактике заболевания.

Представьте, что вам поставлен диагноз: рак молочной железы, говорит Тамар Розенталь. Именно это произошло с ней: «Я постоянно испытывала приступы паники, все время спрашивала - почему я, почему это случилось со мной?»

Доктор Сюзан Лав пытается дать ответы на подобные вопросы. Она поставила свгоей целью - одержать полную победу над болезнью. В рамках месячника доктор Лав при содействии косметической фирмы Avon создала интернет-сайт движения «Армия женщин».

Главной задачей этого движения является привлечение беспрецедентного в истории числа женщин для исследований в области лечения и профилактики рака груди.

В веб-сети будет создана база данных миллиона женщин, которые примут участие в исследованиях. «Мы хотим задействовать женщин всех возрастов и рас, - говорит доктор Лав. – Только так мы сможем выявить причины и предпосылки заболевания».

До сих пор усилия медиков были направлены на диагностирование и лечение рака молочной железы. Цель нынешней кампании – перенести акцент на выяснение причин и предотвращение заболевания.

Все женщины, кто в данный момент не проходит курс лечения, могут зарегистрироваться на нашем сайте, говорит доктор Лав: «Это, конечно, могут быть женщины из групп высокого риска, но мы хотим обследовать и тех, у кого в семье не было этой болезни, так как в этом случае они будут знать, как уберечься от нее».

Хотя в исследовании принимают участие только жительницы США, помимо американок там есть представительницы всех рас и национальностей. И если исследование пройдет успешно, одну из самых распространенных болезней – рак молочной железы – можно будет предотвратить во всем мире.

XS
SM
MD
LG