Линки доступности

Все жанры – желанные гости Центра исполнительских искусств им. Кеннеди


Ежегодно в течение последних трех десятилетий правление Центра исполнительских искусств им. Кеннеди в Вашингтоне присуждает премии мастерам театра, кино, музыки, танца и телевидения. В списке награжденных в прошлые годы – Боб Дилан, Михаил Барышников, Билл Косби и многие другие. Среди них не только американцы, но и зарубежные исполнители, оставившие заметный след в искусстве США, в частности, Лучано Паваротти и Шон Коннери.

В минувшее воскресенье были оглашены имена исполнителей, удостоенных награды Кеннеди-центра в 31-й раз. Ими стали певица и киноактриса Барбра Стрейзанд, актер Морган Фримен, хореограф Туайла Тарп, исполнитель в стиле «кантри» Джордж Джонс и два участника британской рок-группы the Who Пит Таунсенд и Роджер Далтри.

На презентации списка председатель правления Центра Стивен Шварцман сказал: «Своим поразительным талантом и стремлением к совершенству лауреаты 2008 года заставили нас заново увидеть, услышать и ощутить величие исполнительства».

Традиционный гала-концерт в честь награжденных состоится в Оперном зале Кеннеди-центра 7 декабря и будет транслироваться по телевидению. Как и в прошлые годы, перед концертом состоится банкет в госдепартаменте, а после концерта – прием в Белом Доме.

XS
SM
MD
LG