Линки доступности

Маккейн и Обама подчеркивают необходимость перемен


Сенатор Обама подчеркнул, что в оставшиеся до выборов два месяца перед ним стоит задача убедить избирателей, что только он способен принести перемены в Вашингтон. «Американский народ знает, что наша ситуация оставляет желать лучшего, - заявил Обама. - Они понимают, что экономика страны сошла с рельсов. И их надо убедить, что между партиями существует большая разница в подходе к решению проблем».

Выступая в телепрограмме «На этой неделе» канала ABC, Обама сказал, что взгляды американцев стали более циничными, и на то есть веские основания.

По словам Обамы, Джон Маккейн – достойный кандидат с прекрасным послужным списком, однако он принимает и защищает экономическую платформу Джорджа Буша.

На прошлой неделе на съезде Республиканской партии сенатор Маккейн подчеркнул, что он шел собственным путем на протяжении всей своей политической карьеры. В программе «Лицом к народу» телеканала CBS Маккейн сообщил, что намерен включить в состав своей администрации как представителей Демократической партии, так и непартийных.

«Самые достойные и умнейшие люди в Америке будут управлять страной, - заявил Джон Маккейн. - Ведь решение большинства проблем, которые стоят перед нами – например, энергетической независимости – не связаны с партийной идеологией».

Маккейн также отметил, что кандидат на пост вице-президента от Республиканской партии губернатор штата Аляска Сара Пэйлин имеет репутацию реформатора.

По словам Маккейна, Сара Пэйлин – именно тот человек, который сможет содействовать переменам в Вашингтоне, поскольку она сама всю свою жизнь добивалась перемен.

В ближайшие несколько недель трижды пройдут дебаты между кандидатами в президенты сенатором Маккейном и сенатором Обамой и один раз – между кандидатами в вице-президенты губернатором Пэйлин и сенатором Джозефом Байденом.

В воскресенье Джозеф Байден заявил, что, по его мнению, Пэйлин, которая считается новичком на политической арене, будет достойным противником во время дебатов. Он сообщил корреспонденту телеканала NBC, что хотел бы поближе познакомиться с ее позицией по ряду вопросов.

XS
SM
MD
LG