Линки доступности

Джон Маккейн готов принять номинацию своей партии


«Он призовет американцев объединиться, а политиков отложить в сторону свои партийные разногласия ради блага нации»

Джон Маккейн, проигравший Бушу борьбу за номинацию в 2000 году, наконец, получит желанный приз – 4 ноября он будет представлять республиканцев на президентских выборах. Маккейн, которого в начале предвыборного кампании мало кто воспринимал как серьезного кандидата, смог победить своих более консервативных соперников и придти к финишу с солидным отрывом.

В своей речи на съезде он будет строго придерживаться позиции правых по экономике и внешней политики. Однако он, вероятно, также попытается изменить имидж Республиканской партии, чтобы привести его в соответствии со своей собственной репутацией политика, который стремится к переменам и не боится бросить вызов партийной ортодоксии.

«Он скажет, куда, каким образом и ради чего он поведет страну, – отмечает спичрайтер Маккейна Марк Солтер. – Он обрисует различие между собой и сенатором Обамой по важнейшим вопросам политики. Он остановится на эпизодах своей биографии, которые подготовили его к роли лидера страны. Он призовет американцев объединиться, а политиков отложить в сторону свои партийные разногласия ради блага нации».

В среду ораторы на Республиканском съезде, включая номинанта в вице-президенты Сару Пэйлин, выступили с крайне резкими нападками на кандидата демократов Барака Обаму. Один за другим они говорили о его полной неспособности стать главнокомандующим вооруженными силами и о несостоятельности его внешне- и внутриполитической программы.

В ходе беседы с журналистами в Пенсильвании Обама заметил, что его не удивляют выпады республиканцев.

«А что еще они могут сказать? – спросил сенатор-демократ. – Настоящей предвыборной платформы у них нет. За два дня съезда не было высказано ни одной конкретной идеи относительно улучшения жизни среднего класса. Поэтому они и нападают на меня. Кстати, на баскетбольной площадке меня обзывали словами посильнее».

У здания, где проходит съезд республиканцев, в четверг вновь собрались участники антивоенного движения. Они протестуют уже четвертый день.

XS
SM
MD
LG