Линки доступности

Республиканцы сплотились вокруг Сары Пэйлин


Прелюдией к выступлению Сары Пэйлин были речи бывших соперников Маккейна в борьбе за номинацию. Красной нитью через их выступления проходили две темы: защита Пэйлин от критики демократов и нападки на кандидата в президенты от Демократической партии Барака Обаму.

Так, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани заявил, что «у Пэйлин больше опыта в исполнительной ветви власти, чем у сенатора Обамы и его напарника сенатора Байдена вместе взятых».

Бывший губернатор Масачуссетса Митт Ромни заявил, что в отличие от Обамы, Маккейн понимает, что «радикальный ислам это зло», и готов победить его.

И, наконец, бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, который вместе с Джулиани и Ромни проиграл сенатору Маккейну борьбу за номинацию, сказал, что «главная опасность президентства Обамы состоит в том, что тот намерен вести переговоры с безумцами».

Обама действительно говорил, что готов к переговорам с врагами США, включая Иран.

В свою очередь, кандидат от Демократической партии в ходе выступления в Огайо подверг критике ораторов на съезде республиканцев за то, что они не касаются вопросов экономики. Обама заявил, что предвыборный штаб Маккейна отказывается вести борьбу идей и переводит полемику в личностный план.

XS
SM
MD
LG