Линки доступности

Съезд республиканцев в Сент-Поле


Президент Буш обратится к делегатам номинационного конвента по телемосту. Он не смог приехать в Миннесоту из-за необходимости координировать действия федерального правительства в чрезвычайной ситуации, вызванной ураганом «Густав».

Речи ораторов на съезде будут посвящены Джону Маккейну как политику и человеку. Бывший сенатор Фред Томпсон намерен говорить о личном мужестве республиканского кандидата в президенты, о его служении Америке. Сенатор Джо Либерман, в прошлом демократ, перешедший в лагерь независимых, нарисует портрет Маккейна как государственного деятеля, не боящегося идти в политике своим путем.

Бывшие товарищи Маккейна по оружию расскажут о стойкости, с которой он пережил годы плена во время Вьетнамской войны.

Сам де факто кандидат, выступая во вторник в Пенсильвании, сказал, что гордится своим выбором губернатора Аляски Сары Пейлин на пост вице-президента. Маккейну пришлось отвечать на вопросы журналистов относительно того, насколько серьезно его помощники провели пригодность Пейлин для столь высокого поста.

Дело началось с сообщения о том, что незамужняя 17-летняя дочь Пейлин на 5-ом месяце беременности и еще только собирается сочетаться браком с отцом ребенка. Затем выяснилось, что Сара Пейлин наняла адвоката, который будет представлять ее в ходе расследования, касающегося злоупотреблением власти. Ее обвиняют в незаконном увольнении главы Агенства по общественной безопасности.

Однако команда де факто кандидата утверждает, что Маккейн знал и о беременности дочери Пейлин, и о том, что ее собственная деятельность расследуется комиссией по этическим вопросам. Но это, как говорят помощники сенатора, не повлияло на его выбор.

Тем не менее, по некоторым сообщениям, в Аляску направлены работники кампании Маккейна, чтобы глубже покопаться в прошлом Пейлин.

Некоторые политические комментаторы считают, что выбор женщины на пост вице-президента придал новый импульс республиканской кампании. Многие делегаты съезда восхищаются тем, как решительно губернатор Пейлин выступает против абортов и за право владения оружием. Ну а факт того, что она сама заядлый охотник приводит их просто в восторг

Сара Пейлин официально примет номинацию партии в среду вечером.

XS
SM
MD
LG