Линки доступности

Съезд  демократов в Денвере


Задача лидеров партии – сплотить ряды демократов после междоусобных распрей Барака Обамы и Хиллари Клинтон

В ближайшие часы к делегатам съезда обратится супруга кандидата Мишель Обама. Она сделает упор на приверженности своего мужа американским ценностям и на стремлении сделать жизнь на Земле более мирной и созидательной.

Кульминацией первого дня съезда стало выступление ветерана Демпартии сенатора Эдварда Кеннеди, младшего брата покойных Джона и Роберта Кеннеди, соответственно, президента и кандидата в президенты в 1968 году.

«Я даже помыслить не мог о том, чтобы лично не передать Бараку эстафету», – сказал Эдвард Кеннеди, который не так давно перенес операцию по поводу рака мозга.

Ближайшая задача лидеров партии – сплотить ряды демократов после междоусобных распрей Барака Обамы и Хиллари Клинтон, сопровождавших первичные выборы. Сторонники сенатора от Нью-Йорка весьма недовольны тем, что Обама не выбрал ее своим вице-президентом.

В обращении к съезду лидер большинства в Палате представителей Нэнси Пелоси воздала должное сенатору Клинтон, заявив, что партия и нация выиграли от ее участия в праймерис.

В адресе делегации съезда от штата Нью-Йорк Клинтон говорила о важности объединения всех демократов ради победы на ноябрьских выборах. Избирательный штаб бывшей первой леди дал понять, что с этой целью сенатор в качестве символического жеста даст «вольную» всем своим делегатам голосовать за Обаму.

Номинационный конвент республиканцев стартует на будущей неделе в Миннесоте.
XS
SM
MD
LG