Линки доступности

Совместное выступление Барака Обамы и Джо Байдена в Иллинойсе


Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама заявил, что сенатор Джозеф Байден – выдающийся лидер, способный вернуть Америку на правильный путь.

Выступая в субботу на митинге в Спрингфилде (штат Иллинойс), Обама официально представил Байдена как своего напарника на выборах – кандидата на пост вице-президента в своей будущей администрации. Это было первое совместное выступление Обамы и Байдена. О своем выборе Обама известил в субботу рано утром.

По словам Барака Обамы, сенатор Байден – специалист по внешней политике и критик администрации президента Буша, но в первую очередь – лидер, «который способен спасти положение и занять место президента».

Джо Байден в своем выступлении заявил, что страна не может себе позволить, чтобы республиканцы еще четыре года проводили свою политику в том случае, если сенатор Джон Маккейн победит на президентских выборах в ноябре.

В воскресенье Обама и Байден продолжат предвыборную кампанию совместно. В понедельник в Денвере (штат Колорадо) откроется номинационный съезд Демократической партии.

Барак Обама в процессе выбора вице-президента отверг ряд кандидатур, включая сенатора Хиллари Клинтон – свою главную соперницу в борьбе за президентскую номинацию от Демократической партии.

В субботу Хиллари Клинтон выразила поддержку обоим кандидатам, назвав Байдена «исключительно сильным, опытным лидером и
преданным своему делу политическим деятелем».

После долгой и тяжелой политической борьбы с Обамой Хиллари Клинтон поставила вместе с ним своей целью укрепление единства Демократической партии, стараясь убедить своих сторонников помочь Обаме завоевать Белый Дом.

XS
SM
MD
LG