Линки доступности

Кондолиза Райс проводит консультации  с президентом Франции о конфликте в Южной Осетии


Государственный секретарь США Кондолиза Райс проводит во Франции консультации с президентом Николя Саркози о положении в Южной Осетии. Затем она направится в Тбилиси, чтобы поддержать Грузию в ее конфронтации с Россией. Ранее на этой неделе Саркози помог добиться договоренности о прекращении огня в Грузии.

В среду Кондолиза Райс в беседе с журналистами сказала, что любое нарушение договоренности о прекращении огня будет лишь усугублять изоляцию России на международной арене. По ее мнению, Россия ведет себя не так, как должен себя вести партнер по международным отношениям, каким Москва хочет быть.

В среду президент США Джордж Буш призвал Россию сдержать свое слово и вывести все войска из Грузии. Сегодня президенту будут докладывать о последних событиях в зоне кризиса.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в Москве в среду, что Грузия представляет собой «специальный проект» для Соединенных Штатов и что Вашингтон должен сделать выбор между этим спецпроектом и своим партнерством с Россией.

XS
SM
MD
LG