На Олимпийских Играх в Пекине

Майкл Фелпс завоевал третью золотую медаль из трех возможных. Он по-прежнему настроен выиграть рекордное количество наград – восемь золотых медалей XXIX летних Олимпийских игр в Пекине.

Фелпс был первым на дистанции 200 м в плавании вольным стилем с результатом 1 мин 42,96 сек. Двадцатитрехлетний Фелпс попал теперь в элитный клуб суператлетов Карла Льюиса и Марка Спитца, в активе которых у каждого по девять золотых медалей Олимпиад.

Американская спортсменка Натали Коглин выиграла золото на дистанции 100 м в плавании на спине, показав время 58,96 сек. Аарон Пирсол завоевал золотую награду в плавании на спине на стометровке с новым рекордом мира – 52,54 сек.

Австралийка Лейсел Джонс выиграла в женском заплыве стометровку брассом с новым олимпийским рекордом – 1 мин 5,17 сек.

Среди мужчин в стрельбе из пистолета с дистанции 50 м победу одержал спортсмен из Южной Кореи Чжин Ен О. Американец Глен Эллер победил в стендовой стрельбе в дубль-трапе.

Китайская мужская сборная по гимнастике завоевала золотую медаль в командном зачете. Китаянки заняли первое место в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с 10-метровой вышки. Китайцы на сегодня выиграли все золотые награды в состязаниях по прыжкам в воду на нынешних XXIX Олимпийских играх.