Линки доступности

Покончил с собой ведущий американский микробиолог, причастный к почтовым рассылкам возбудителей сибирской язвы в 2001 году


Один из ведущих американских микробиологов покончил с собой накануне предъявления ему обвинений в причастности к рассылке возбудителей сибирской язвы в 2001 году.

Как сообщила газета «Лос-Анджелес таймс», 62-летний Брюс Айвинс принял смертельную дозу болеутоляющих препаратов и скончался во вторник в одной из больниц штата Мэриленд. Ранее его известили, что вскоре он будет привлечен к суду за рассылку по почте возбудителей смертельного заболевания нескольким политическим деятелям в Вашингтоне, а также в редакции СМИ в Нью-Йорке и Флориде.

От возбудителей сибирской язвы, разосланных вскоре после террористических нападений 11 сентября 2001 года, скончалось пять человек. Были закрыты правительственные здания и нарушена работа почты.

Брюс Айвинс 18 лет проработал на высокой должности в ведущей правительственной лаборатории биозащиты и принимал участие в расследовании инцидентов с рассылкой возбудителей сибирской язвы.

XS
SM
MD
LG