Линки доступности

Совместное выступление бывших соперников в Нью-Йорке


Кандидат в президенты от Демократической партии сенатор Барак Обама и его бывшая соперница в борьбе за президентскую номинацию сенатор Хиллари Клинтон провели совместное выступление в четверг в Нью-Йорке перед группой женщин-избирательниц.

Обама пытается привлечь на свою сторону тех женщин-демократок, которые всецело поддерживали Хиллари Клинтон на первичных выборах, но сейчас еще не решили, стоит ли им отдавать свои голоса ее победившему сопернику.

В своей речи Хиллари Клинтон сказала, что у тех, кто голосовал за нее, «есть много общего» с голосовавшими за Обаму. Со своей стороны, Обама требовал равенства для женщин и обещал бороться за сохранение права на аборт.

Он сказал, что гордится поддержкой со стороны некоммерческой организации Planned Parenthood Action Fund, выступающей за легальность абортов. Эта организация отказала в поддержке сопернику Обамы – сенатору-республиканцу Джону Маккейну, который назвал аборт «человеческой трагедией» и который призывает к отмене постановления Верховного Суда, утвердившего в свое время право женщин на аборт.

XS
SM
MD
LG