Линки доступности

Барак Обама не хочет раскола в рядах своей партии


Сенатор Барак Обама, практически обеспечивший себе президентскую номинацию, встретился со своей соперницей Хиллари Клинтон, пытаясь загладить раскол в рядах Демократической партии.

Выступая в четверг в штате Вирджиния, Обама назвал Хиллари Клинтон «упорной» и «выдающейся соперницей», указав, что он сам благодаря ей стал более мощным кандидатом.

Ожидается, что Хиллари Клинтон выступит в субботу, чтобы заявить о прекращении борьбы за номинацию и официально поддержать кандидатуру Барака Обамы.

Сторонники Клинтон пытаются сейчас убедить Обаму, чтобы он предложил бывшей первой леди должность вице-президента в своей будущей администрации в случае избрания. В то же время штаб кампании Клинтон выпустил заявление, в котором говорится, что она не добивается этой должности и что решение всецело зависит от Обамы.

Тем временем определившийся кандидат республиканцев сенатор Джон Маккейн, проводящий кампанию во Флориде, заявил на встрече с группой редакторов газет, что предлагаемые им решения вернут процветание американскому народу.

XS
SM
MD
LG