Линки доступности

У демократов предвыборная гонка приближается к финалу


Кандидаты Барак Обама и Хиллари Клинтон в эти дни концентрируют свое внимание на трех штатах, где пройдут последние праймериз.

В субботу лидеры Демократической партии встретятся в Вашингтоне, чтобы прийти к решению по поводу первичных выборов в штатах Флорида и Мичиган. Результаты голосований, прошедших в этих штатах в январе, по решению руководства партии не были зачислены из-за того, что местное партийное руководство провело выборы раньше намеченного срока.

Обама, который опережает Хиллари Клинтон по числу делегатов и суперделегатов, в пятницу проводил свою кампанию в штате Монтана. В субботу он намерен принять участие в серии мероприятий в штате Южная Дакота. В этих двух штатах во вторник состоятся праймериз.

Хиллари Клинтон в эти дни проводит выступления в Пуэрто- Рико, откуда на партийный съезд отправится 55 делегатов. Здесь праймериз пройдут в воскресенье.


Клинтон одержала внушительную победу в Мичигане и Флориде и хотела бы, чтобы результаты голосования в этих штатах были зачислены. Но бывшая первая леди и сенатор Обама согласились не проводить предвыборные кампании в этих штатах, а имя Обамы вообще было снято с голосования в Мичигане.

XS
SM
MD
LG