Линки доступности

В Техасе служба по охране детей обращается в Верховный суд


В Техасе представители управления по защите детей обратились в Верховный суд штата с просьбой пересмотреть решение апелляционного суда, который вынес постановление о незаконности вывоза сотен детей из лагеря секты многоженцев.

Они попросили также Верховный суд позволить приемным родителям продолжать держать детей у себя до тех пор, пока будет вестись пересмотр дела.

В четверг апелляционный суд штата Техас постановил, что работники службы защиты детей не располагают достаточными мотивами для того, чтобы не возвращать арестованных детей на ранчо, которым владеет фундаменталистская Церковь Иисуса Христа Святых Последних Дней.

Апелляционный суд пришел к решению, что у штата не было достаточных доказательств того, что дети подвергались непосредственной опасности.

Представители службы по защите детей обвиняли членов секты в том, что они заставляют девочек выходить замуж за мужчин гораздо их старше и в инцесте.

Родители отрицали эти обвинения и обратились в суд, пытаясь вернуть на ранчо детей, которые были насильно вывезены в апреле.

Но апелляционный суд пока не распорядился о немедленном возвращении детей родителям.

XS
SM
MD
LG