Линки доступности

Тед Кеннеди госпитализирован


Сенатор-демократ Тед Кеннеди срочно госпитализирован после судорожного приступа в одну из больниц в штате Массачусетс. Сообщается, что он сейчас проходит обследование. В прошлом году ему была сделана хирургическая операция с целью ликвидации закупорки сонной артерии.

Семидесятишестилетний Эдвард Мур Кеннеди, член Сената США с 1962 года, – младший брат бывшего президента США Джона Кеннеди, погибшего от руки убийцы почти 45 лет назад. Его старший брат Джозеф погиб в авиакатастрофе во время Второй мировой войны. Еще один брат - Роберт - баллотировался на пост президента и был убит в 1968 году.

Тед Кеннеди – либерал и решительный критик президента Джорджа Буша. Он также один из ведущих сторонников сенатора Барака Обамы, который сейчас добивается номинации от Демократической партии на пост президента США.

Барак Обама заявил, что все его мысли и молитвы – с семьей Теда Кеннеди. Кандидат от Республиканской партии сенатор Джон Маккейн с похвалой отозвался о Теде Кеннеди, назвав его «легендарным законодателем».

XS
SM
MD
LG